VHS Lauchringen




Farbenerklärungen:
Frei
Fast belegt
Belegt
Fällt aus

Gesamtverzeichnis

Titel Dozenten Beginn Max. Belegung
Kurse in der Kategorie Ernährung (1 Kurs)
Kochkurs - frz. SpezialitätenNathalie Bercher-Perraudeau07.11.2018127
  
Kurse in der Kategorie Gesundheit / Bewegung (11 Kurse)
ZumbaPetra Bär11.09.20182020
Yoga 1Günter Oberschmid11.09.20182018
Step & TonePetra Bär11.09.20181515
Jazz Dance für Jugendliche Anfänger 10-13 JahrenMiriam Markovic13.09.2018150
Jazz Dance für Jugendliche Fortgeschrittene 15-18 JahrenMiriam Markovic13.09.2018150
Jazz Dance für Erwachsene, FortgeschritteneMiriam Markovic13.09.2018151
Fitgym Mix für Männer und Frauen 17.09.20181313
Rückengymnastik 1Stefan Sabottka19.09.20182121
Rückengymnastik 2Stefan Sabottka19.09.20181516
RESET 1 entspannter Kiefer - entspannter KörperSandra Stier10.11.2018103
Feng Shui - VortragJochen Rubik14.11.2018309
  
Kurse in der Kategorie Kunst / Kreativität (11 Kurse)
Kreativ mit Ton Erwachsene u. JugendlicheMonika Ebner11.09.20181111
Musizieren mit Veeh-Harfen 1Ingeborg Scheiner14.09.2018100
Musizieren mit Veeh-Harfen 2Ingeborg Scheiner14.09.2018100
Musizieren mit Veeh-Harfen - AnfängerIngeborg Scheiner14.09.2018100
Musizieren mit Veeh-Harfen 3Ingeborg Scheiner14.09.2018100
Acrylmalkurs Anfänger u. Fortgeschrittene 1Gudrun Bernauer05.10.201888
Acrylmalkurs Anfänger u. Fortgeschrittene 2Gudrun Bernauer05.11.201888
Basteln mit Holz für Kinder (weihnachtl.)Angela Kunz22.11.201870
AcrylworkshopGudrun Bernauer01.12.201874
Frauen arbeiten mit HolzAngela Kunz21.02.201970
Basteln mit Holz für Kinder (Ostern)Angela Kunz06.03.201970
  
Kurse in der Kategorie Sprachschule (9 Kurse)
Französisch Mittelstufe 1Nathalie Bercher-Perraudeau10.09.2018152
Französisch ConversationNathalie Bercher-Perraudeau11.09.2018151
Italienisch mit VorkenntnissenMargot Eisenmeier17.09.2018151
Deutsch als ZweitspracheMargot Eisenmeier20.09.2018158
Engisch für FortgeschritteneBeate Schmiedle09.10.2018154
Englisch für AnfängerBeate Schmiedle09.10.2018154
Spanisch für absolute AnfängerMarcela Rieck10.10.20182323
Englisch für WiedereinsteigerBeate Schmiedle10.10.2018156
Spanisch KonversationMarcela Rieck10.10.2018204
  
Kurse in der Kategorie Sprachschule für Senioren (1 Kurs)
Englisch für SeniorenAdam Gruber10.10.20181512
  
Nach obenGemeindeverwaltung Lauchringen - Hohrainstr. 59, 79787 Lauchringen, Tel: +49-7741-60950, Fax: +49-7741-609543 - Mo, Di, Do 8:00-12:00 + 14:00-16:00, Mi 8:00-12:00 + 14:00 - 18:00, Fr 8:00-13:00
Copyright 1999-2018 by Gemeinde Lauchringen - Design by NeuroSyn Virtual Solutions